猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vista看天下APP怎样开启接受推送消息选项
2026-04-25 01:28:17
1、首先:
在界面右下角选择【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面下方【接受推送消息】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
Vista看天下怎么清理缓存
阅读量:166
vista看天下如何开启接受推送消息
阅读量:144
Vista看天下怎样找到版权声明
阅读量:172
vista看天下如何查看版本信息
阅读量:53
vista看天下如何清理缓存
阅读量:195
猜你喜欢
菡萏的意思
百雀羚适合什么年龄
庸人自扰是什么意思
做空是什么意思
境外是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
焦躁的意思
什么叫弹道导弹
残酷的意思
wednesday是什么意思
猜你喜欢
2020年什么时候入伏
纷纷扬扬的意思
鸭子是什么意思
rope是什么意思
毕生的意思
picture是什么意思
dts是什么意思
殷殷的意思
缥缈的意思
强光手电筒什么牌子好