猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭后台播放
2026-04-22 20:07:50
1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【设置】选项
2、在【设置】页,找到【开启后台播放】选项
3、最后,点击关闭【开启后台播放】即可
相关推荐
腾讯课堂如何关闭后台播放
阅读量:92
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
阅读量:91
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:170
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:164
腾讯课堂开启后台播放
阅读量:131
猜你喜欢
爱一个人是什么感觉
一树梨花压海棠是什么意思
厅级干部是什么级别
泥塑是什么意思
勇敢的向前走是什么歌
欣字五行属什么
po什么意思
开脸是什么意思
slide是什么意思
阆苑仙葩是什么意思
猜你喜欢
wide是什么意思
子宫内膜厚是什么原因引起的
28岁属什么生肖
1993年属什么
旺旺名是什么
富士康是做什么的
什么是真爱
廿是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
cp是什么意思网络用语