猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭把我推荐给可能认识的人
2026-05-03 15:06:59
1、 手机打开淘宝,点击右上角的“设置”。
2、在设置页面,点击“隐私”。
3、在隐私页面,点击“找到我的方式”。
4、在找到我的方式页面,关闭“好友推荐”就可以不将我推荐给可能认识的人。
相关推荐
如何删除淘宝通讯录好友
阅读量:65
淘宝常买常逛怎么删除
阅读量:94
淘宝如何关闭推荐好友
阅读量:123
淘宝怎么开启淘友圈商品动态自动分享功能
阅读量:124
淘宝隐私设置
阅读量:138
猜你喜欢
怎么做泡菜
文件打不开怎么办
三线表怎么做
租房中介费怎么算
起痱子怎么办
苹果手机怎么解锁
狐臭怎么治疗
韵达快递怎么样
杭州电子科技大学怎么样
螃蟹怎么蒸
猜你喜欢
降落伞怎么做
眼底出血是怎么回事
百分之几怎么算
党费怎么交
张国荣怎么死的
潺潺怎么读
申诉书怎么写
捐精怎么捐
中国太平保险怎么样
便秘怎么治疗