猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sim卡密码怎么设置
2026-04-30 10:08:11
1、打开手机设置,点击【安全】;选择【更多安全设置】;见下图
2、点击【加密和凭证】;见下图
3、点击【设置卡1卡锁】;输入 PIN 码,然后点击确定即可设置SIM卡锁;见下图
相关推荐
华为如何设置sim卡密码
阅读量:76
手机SIM卡密码怎么设置?
阅读量:42
华为手机卡如何设置sim卡密码
阅读量:72
怎样设置sim卡的密码
阅读量:135
手机卡设置sim卡密码
阅读量:52
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
河南经贸职业学院怎么样
七度空间卫生巾怎么样
怎么给电脑重装系统
牙龈萎缩怎么治疗
今日头条怎么赚钱
肩膀痛怎么办
籍贯怎么填写才规范
乳腺结节是怎么回事
400米怎么跑
猜你喜欢
怎么骑自行车
怎么才能赚钱
锁屏密码忘了怎么办
电子表怎么调
小学用英语怎么说
怎么建立微信群
平鱼怎么做好吃
大便不成形怎么办
马桶盖怎么拆
智齿发炎怎么办