猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad pro怎么录屏
2026-04-24 12:57:09
1、进入桌面中,从屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
2、在控制中心里点击“屏幕录制”按钮即可进行录屏。
相关推荐
Photoshop 双颜色模式,rgb模式,工作中的cmyk
阅读量:110
Rhino如何开启菜单
阅读量:142
手机版新浪微博中如何添加图片边框
阅读量:171
怎么保存自己的微信二维码,分享个人明信片
阅读量:177
动漫之家如何设置小说阅读翻页模式
阅读量:103
猜你喜欢
中国旅游景点
马鞍山旅游
色斑是怎么形成的
黔东南旅游
成都到九寨沟旅游攻略
怎么样设置路由器
怎么查找ip地址
怀孕可以吃羊肉吗
美的微波炉怎么样
开机密码忘记怎么办
猜你喜欢
野三坡旅游攻略
可爱英文怎么写
凉拌土豆丝
早孕了怎么办
旅游北京
女性更年期怎么办
学生会工作总结怎么写
吃西餐怎么拿刀叉
照片尺寸怎么改
遂昌旅游