猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何设置便签提醒
2026-04-21 23:40:54
1、
【便签】
首先,打开手机,点击【便签】
2、
【三个点】
接着,页面跳转后,点击右上角三个点。
3、
【提醒】
接着,页面跳转后,点击【提醒】
4、
【确定】
最后,点击时间,选择确定即可完成设置。
相关推荐
如何使用折半查找找出指定元素所在位置
阅读量:51
如何使用CSS3中的flex属性控制元素分块显示
阅读量:122
云记APP如何调整默认书写设置
阅读量:113
Python函数有哪几种参数类型?
阅读量:135
如何使用Navicat删除数据库函数和过程?
阅读量:45
猜你喜欢
浙江大学怎么样
火车票怎么退票
三国群英传7怎么玩
奥迪a3怎么样
眼睛浮肿怎么快速消除
教学内容怎么写
特殊符号怎么打
四川大学锦城学院怎么样
汗斑怎么治疗
剁椒怎么做
猜你喜欢
结婚请帖怎么写
狮王祛痘膏怎么样
转速表怎么看
迅雷怎么下载
怎么把桌面图标变小
抖音怎么找人
大众汽车怎么样
观后感开头怎么写
脖子上有肿块是怎么回事
结婚证丢了怎么补办