猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的id双重认证的手机号没用了怎么解决
2026-04-22 03:09:20
1、先打开手机点击进入设置,点击Apple ID页,进入“密码与安全性”设置页。
2、之后点击“编辑”功能键。
3、最后将原电话号码删除,添加新的受信任电话号码即可。
相关推荐
苹果手机id手机号换了怎么解决
阅读量:71
苹果id被别人登录怎么办
阅读量:160
苹果手机如何注销自己的id账号
阅读量:101
苹果id被锁定怎么办如何解锁
阅读量:67
苹果手机换id手机里的东西会丢吗
阅读量:152
猜你喜欢
银行电汇是什么意思
嫦娥古诗的意思
italy是什么意思
对戒什么牌子好
垂死挣扎的意思
墓志铭是什么意思
深邃是什么意思
水瓶女和什么座最配
引咎辞职什么意思
著作等身的意思
猜你喜欢
新三板是什么意思
茶具套装什么牌子好
擎天撼地的意思
sunshine是什么意思
stats是什么意思
势如破竹的意思
交口称赞是什么意思
软件开发都学什么
办土地证需要什么材料
今年什么时候冬至