猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池容量衰减怎么解决
2026-04-22 07:29:08
1、进入到苹果手机设置页,选取“电池”功能。
2、在电池设置界面,点进“电池健康与充电”页。
3、轻点“优化电池充电”功能,解决苹果手机电池容量衰减问题。
相关推荐
苹果13电池容量掉很快的原因
阅读量:161
苹果电池容量怎么恢复100
阅读量:126
苹果12电池健康怎样恢复100?
阅读量:150
苹果电池健康怎么恢复100
阅读量:125
如何恢复苹果电池健康度?
阅读量:74
猜你喜欢
白发怎么变黑发
微信号怎么注销
小米手环怎么用
炼乳怎么吃
骡子为什么不能生育
镍怎么读
street怎么读
鳗鱼干怎么做好吃
蒸蛋糕的做法大全
小鸟站在高压线上为什么不会触电
猜你喜欢
手机字体大小怎么调
嵩怎么读
孕妇为什么不能吃山楂
十万为什么
怎么唱情歌
pdf怎么转换成word
硒怎么读
售罄怎么读
卤鸡爪的家常做法
苹果手机怎么下载软件