猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音乐线上教学如何进行
2026-04-26 06:43:08
1、手机端打开QQ,进入班级群点击【群课堂】。
2、在群课堂页面中,点击【开始上课】进行上课。
3、在页面底部的弹窗中点击【伴奏】。
4、搜索本堂课所需歌曲进行演唱,就可以进行线上音乐课教学了。
相关推荐
qq音乐积分如何领取
阅读量:39
今日头条怎么查看数据概览
阅读量:84
微视怎么样增加粉丝让更多人关注?
阅读量:179
为什么百家号App一些功能不存在
阅读量:60
安卓版新氧如何下载特效道具?
阅读量:71
猜你喜欢
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
xd是什么意思
清道夫是什么意思
送弟弟什么生日礼物好
often是什么意思
codcr是什么意思
ibm是什么意思
agent是什么意思
什么叫活动
白鹿原泡枣是什么意思
猜你喜欢
推杯换盏的意思
维和部队是干什么的
sculpture什么意思
面不改色的意思
建卡需要带什么
贴牌是什么意思
送元二使安西的意思
什么是沉香木
梦见洪水是什么意思
conversation是什么意思