猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息怎么转移到新手机
2026-04-22 06:45:41
1、
选择消息
打开支付宝,在消息选项下点击需要转移的消息。
2、
选择内容
进入消息内容界面,长按消息内容。
3、
选择多选
在弹出的菜单栏,点击多选。
4、
选择收藏
在跳出的界面,点击收藏图标。
相关推荐
支付宝数据迁移到新手机
阅读量:70
支付宝聊天记录怎么转移到新手机
阅读量:188
支付宝记录迁移到新手机?
阅读量:55
支付宝记录怎么操作才能迁移到新手机
阅读量:188
支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
阅读量:195
猜你喜欢
半命题作文题目大全
在线韩漫画大全免费观看
串烧歌曲大全
傲慢与偏见简介
天文地理知识大全
产后怎么丰胸
八十年代老电影大全
丙肝怎么传染
海马s5怎么样
特种兵电视剧大全
猜你喜欢
皮肤病图片大全
冰皮月饼怎么做
怎么装修淘宝店铺
取名字大全
郁钧剑歌曲大全
osu怎么玩
李光地简介
扬子空调怎么样
淄博职业学院怎么样
励志故事大全