猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米6X怎么屏幕录制
2026-04-22 12:13:12
1、打开手机上的系统工具
2、点开“屏幕录制”
3、点击录屏开始录制
4、需要开始录制时,就点开始
5、录制中,再次点击停止录制
6、在点开屏幕录制,刚刚录制的视频就在这了
相关推荐
微粉管家怎样使用一键群发——下面介绍详细步骤
阅读量:142
怎么开启易信APP里的向我推荐手机通讯录好友?
阅读量:88
怎么关掉酷我音乐“听音乐,用酷我”的启动音
阅读量:138
opporeno6pro手机微信应用锁在哪儿设置呢?
阅读量:184
北京到老牛湾旅游攻略
阅读量:173
猜你喜欢
热水泡脚有什么坏处
treasure是什么意思
521可以代表几种意思
嘿嘿是什么意思
秋季喝什么汤好
开店什么赚钱
中文域名有什么用
hurt的意思
自宫是什么意思
路演是什么意思
猜你喜欢
closet是什么意思
踏青是什么意思
小孩买什么保险最好
往事如烟的意思
中国祝福你
中秋送礼送什么好
硝化细菌什么牌子好
怀孕5个月应注意什么
环球黑卡有什么用
噱头是什么意思