猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机26键输入法如何设置
2026-04-23 14:46:54
1、首先长按小圆球
在苹果手机输入法界面,长按左下角小圆球图标。
2、然后点简体拼音
打开键盘设置界面,点击“简体拼音”项。
3、最后设置26键
退出键盘设置,即可切换为26键的输入法。
相关推荐
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:85
网易云如何设置锁屏显示
阅读量:67
苹果手机怎么开启播放通知
阅读量:137
关闭iPhone拟我表情贴纸功能
阅读量:132
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:48
猜你喜欢
山竹怎么剥
电脑上怎么截图按什么键
孩子成绩不好怎么办
齐家网装修怎么样
信封的格式怎么写
牙疼怎么治
新手怎么制作表格
正方形对角线怎么算
雅诗兰黛眼霜怎么用
优信二手车怎么样
猜你喜欢
忘记密码怎么办
耒阳怎么读
基围虾怎么做好吃
耳朵疼是怎么回事
茶叶蛋怎么煮
france怎么读
衬衫怎么叠
三角形的高怎么求
怎么消除黑眼圈
孩子咳嗽老不好怎么办