猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信如何设置星标朋友?
2026-05-18 20:36:29
1、打开微信并搜索朋友的备注;
2、定位到朋友的个人资料后,点击右上角的三点设置符号;
3、找到“设置为星标朋友”选项;
4、开启勾选即可完成星标朋友的设置。
相关推荐
苹果12手机天气怎么设置当前城市
阅读量:64
iphone隐藏app在哪找
阅读量:139
苹果怎么关闭横竖屏幕切换
阅读量:102
iPhone13手机更新后的微信隐私设置
阅读量:188
如何让苹果手机隐藏微信内容且不显示在手机上?
阅读量:32
猜你喜欢
什么是k线
双氧水是什么
up是什么意思
毒唯是什么意思
卵磷脂是什么
fight是什么意思
1968年属什么生肖
玉米什么时候传入中国的
苹果手表有什么功能
基带是什么
猜你喜欢
city是什么意思
代理是什么意思
中国什么时候灭亡
just是什么意思
kid是什么意思
舒服的近义词是什么
网络与新媒体专业学什么
籍贯是什么
平头哥是什么动物
肺气肿是什么原因引起的