猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭有输入时横向滑键盘移光标
2026-04-24 11:44:33
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“输入设置”。
3、最后
页面下滑找到“有输入时横向滑键盘移光标”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何查看自己电脑是否被公司监控
阅读量:177
怎么看自己电脑有没有被监控
阅读量:73
苹果快捷指令如何允许不确认直接删除?
阅读量:50
Win10安全模式怎么解除
阅读量:151
怎样查看自己的电脑是否被监控
阅读量:74
猜你喜欢
微信主页壁纸怎么设置
羊肉汤的做法视频
bathroom怎么读
彩虹蛋糕的做法
为什么说杨幂脚臭
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
银行卡丢了怎么办
飞机为什么能飞上天
鉴怎么读
黑芝麻怎么吃
猜你喜欢
怎么读
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
肠镜怎么做
怎么设置拍一拍
末地传送门怎么做
海参的简单做法
苹果怎么下载
mrs怎么读
person怎么读
工资超过5000怎么扣税