猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打游戏如何小窗口回复信息?
2026-05-03 10:13:51
1、选通用项
进入苹果手机设置页,点击“通用”选项。
2、打开画中画页
在通用界面,点开“画中画”设置界面。
3、点亮自动开启功能
打开“自动开启画中画”功能,即可设置小窗口。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:51
苹果13pro手机怎么设置悬浮球
阅读量:44
iPhone13怎么设置自定顶层菜单
阅读量:51
苹果手机怎么设置悬浮球?
阅读量:191
苹果手机在哪儿打开视频悬浮窗呢?
阅读量:63
猜你喜欢
tone是什么意思
维生素c吃多了会怎么样
严寒的近义词是什么
别具匠心是什么意思
带宽是什么
预付账款借方表示什么
有氧运动
年利率是什么意思
蜂蜜水什么时候喝
奇花异草的异是什么意思
猜你喜欢
ips屏幕是什么意思
什么是环比
运动会征文
启蒙是什么意思
减肥运动
diary是什么意思
孺子可教是什么意思
cscd是什么意思
大学什么时候放寒假
辣台妹是什么意思