猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么锁后台
2026-04-22 08:46:21
1、
唤醒任务栏
在手机后台运行应用,然后切换后台任务栏
2、
长按软件
选择想要锁定的应用并长按3秒,出现锁样式图标
3、
后台上锁
点击锁样式图标,将应用上锁留在后台即可
相关推荐
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:36
华为手机如何锁定应用不被清理
阅读量:74
华为手机怎么锁定后台应用
阅读量:25
怎么锁定软件不被关掉
阅读量:170
华为手机怎么锁定应用不被清理
阅读量:157
猜你喜欢
94年属什么生肖
6月10日是什么星座
梦见狼是什么意思
定速巡航是什么意思
物以类聚什么意思
明天什么节日
制动是什么意思
北京有什么大学
uk是什么意思
喝柠檬水有什么好处
猜你喜欢
词又称什么
披星戴月是什么意思
股长是什么级别
我变成了什么作文
short是什么意思
90年属什么生肖
心机婊是什么意思
卡粉是什么意思
工商管理是学什么的
脚底疼痛是什么原因