猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6录屏怎么把声音录进去
2026-04-23 01:13:12
1、
点击语音备忘录
在手机录屏过程中,点击打开语音备忘录。
2、
点击录音按钮
进入后点击一下页面下方的录音按钮。
3、
录制音频
在页面进行录制音频并保存即可成功操作。
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:48
苹果录屏怎么录声音
阅读量:146
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:167
苹果手机录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:170
苹果手机录屏如何打开麦克风
阅读量:93
猜你喜欢
澶怎么读音
qq怎么设置聊天背景
副乳怎么消除
怎么重装系统
身份证丢了怎么坐火车
神庙为什么要杀范闲
answer怎么读
苹果电脑怎么切换系统
薄荷叶怎么吃
小米手环怎么充电
猜你喜欢
西兰花怎么炒才好吃
西瓜用英语怎么说
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
怎么发微博
被油烫伤怎么处理
三个火怎么读
验光单怎么看
笨鸡的做法
吉利汽车怎么样
蒙恬怎么读