猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置关注人发布新笔记消息通知
2026-04-25 09:38:05
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“通知设置”按钮
5、最后在该界面点击开启关注人发布新笔记的消息通知
相关推荐
西安民宿怎么订?
阅读量:34
金枪鱼纳豆的做法
阅读量:52
那个方法也同样适用于写作的英文
阅读量:116
社会养老保险的种类有哪些
阅读量:120
人身保险的种类
阅读量:124
猜你喜欢
笔记本如何截图
小米手机如何刷机
如何煎鱼不粘锅
如何重置无线路由器
嘴唇上长水泡是什么原因
辽宁对外经贸学院怎么样
排卵期试纸怎么用
腿上有红色的血纹是怎么回事
这就是生活第一季
失恋了很痛苦怎么办
猜你喜欢
表带长了怎么办
北京生活频道
淘宝店铺标志怎么做
先锋耳机怎么样
领克是什么牌子的车
海参怎么做最有营养
word背景颜色怎么去掉
精彩好生活
大婶用韩语怎么说
慈禧的秘密生活电影