猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用青少年模式
2026-04-25 16:33:07
1、首先,打开微信APP,点击【我】-【设置】;
2、其次,选择【青少年模式】;
3、然后,阅读详情并勾选同意,点击【开启】;
4、最后,设置【独立密码】,填写监护人信息就可以开启青少年模式了。
相关推荐
怎么追踪手机在哪个位置
阅读量:25
陌陌APP该怎样设置同步消息功能
阅读量:51
iphone重要地点记录怎样查看
阅读量:29
怎么查看电脑使用历史记录
阅读量:193
便捷系统增强插件 一键清理iPhone缓存
阅读量:133
猜你喜欢
规培是什么意思
值机是什么意思
sy是什么意思
dos是什么意思
什么的声音
h是什么单位
忽悠是什么意思
6月5日是世界什么日
掷地有声什么意思
纳米是什么
猜你喜欢
排酸肉是什么意思
5月15日是什么星座
胎盘能吃吗有什么作用与功效
root权限是什么意思
滚刀是什么意思
食道炎是什么症状
宋慈被尊为世界什么鼻祖
voc是什么意思
我发现了什么作文
vegetables是什么意思