猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置学生模式
2026-05-03 00:26:34
1、首先,打开华为手机的“设置”,点击“健康使用手机”。
2、然后,点击底部的“开启”。
3、最后,点击选择“孩子使用”后,点击右下角“确定”。
相关推荐
如何在华为、荣耀手机中开启和设置学生模式
阅读量:91
华为手机学生模式怎么设置
阅读量:142
华为手机如何设置学生模式使用? #星知计划#
阅读量:189
华为手机学生模式怎么设置?
阅读量:191
华为荣耀手机怎么开启学生模式
阅读量:129
猜你喜欢
富士达电动车怎么样
如何减肥瘦肚子
星月菩提怎么看密度
生活无限
mac是什么意思
驳回是什么意思
格雷曼手表怎么样
科鲁兹掀背车怎么样
otc是什么意思
仓鼠生了宝宝怎么办
猜你喜欢
如何养鱼
梦见手表是什么意思
生活日记
如何抢银行
阴道炎如何治疗
分隔符怎么用
歌曲我们的生活充满阳光
头发掉如何治疗
芝奇内存怎么样
石家庄工商职业学院怎么样