猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清除保存的wifi记录
2026-04-28 22:14:41
1、打开手机设置
2、找到手机WiFi选项设置
3、屏幕拖到最下方,找到高级设置
4、然后找到管理已保存的网络
5、点进去就可以看见连接的历史记录,可以点击名称直接删除,手机就不会连接了。
相关推荐
小米手机的无线网怎么删除
阅读量:185
小米wifi怎么设置?
阅读量:26
如何关闭小米共享wifi?
阅读量:125
小米手机WiFi自动连接怎么办
阅读量:193
小米手机总是自动断开连接的wifi怎么办?
阅读量:119
猜你喜欢
逆战手游什么时候出
夜书所见古诗的意思
本命年送什么
橘色配什么颜色
什么时候断奶最好
杜仲的功效与作用及食用方法
t波异常是什么意思
韶光的意思
乙肝表面抗体阳性是什么意思
蛰伏的意思
猜你喜欢
什么的鸟巢
什么才算爱
视图的作用
选调生是什么意思啊
喝什么茶排毒
汽车轮胎什么牌子好
收官什么意思
交互设计要学什么
帧率是什么意思
鸿蒙是什么意思