猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启展示浏览记录功能
2026-04-29 19:58:59
1、在抖音的主界面点击底部的
“我”
2、在我的界面点击
右上角的三道横杠
3、在侧边列表中点击
“设置”
4、在设置界面点击打开
“隐私设置”
5、在隐私设置里将
“展示浏览记录”
的开关按钮打开即可
相关推荐
抖音怎么才能推流
阅读量:164
抖音怎么代投抖DOU+?
阅读量:58
抖音直播间怎么开音乐
阅读量:111
抖音直播怎么进行资质认证
阅读量:184
抖音怎么检测帐号流量
阅读量:155
猜你喜欢
胃肠感冒
背头发型
怎么提高学习效率
宝宝发型男孩
ps羽化怎么用
怎么删除用户
汉莎航空怎么样
润肤露怎么用
怎么做视频教程
苹果dns怎么设置
猜你喜欢
发型男
晚宴发型
西安外国语大学怎么样
感冒为什么会鼻塞
邓丽君你怎么说
怎么去日本留学
观赏的近义词
右手麻木是怎么回事
停当的近义词
抗议的近义词