猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机人脸识别突然不能用了
2026-04-30 10:28:29
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击进入【面容ID与密码】选项。
3、然后找到【重设面容ID】,接着重新录入面容ID即可使用。
相关推荐
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:53
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:113
苹果为什么面容突然不能用了
阅读量:23
苹果手机面容设置一直保持在取景框内怎么办
阅读量:68
苹果手机面部解锁不能用怎么办
阅读量:63
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
微信号怎么申请
qq怎么关联
所得税怎么算
奶豆腐怎么吃
花圈上的挽联怎么写
华帝燃气热水器怎么样
胆结石是怎么形成的
淘宝网店怎么开
水土不服怎么办
猜你喜欢
左胳膊发麻是怎么回事
陈述句怎么改
异地恋怎么聊天
掉头发怎么办
英语怎么学
衢怎么读
粽子怎么加热
平衡车怎么玩
苹果怎么连接电脑
怎么办理营业执照