猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置动态壁纸
2026-05-05 11:48:13
1、首先在手机的【锁屏、桌面与壁纸】页面底部,点击【壁纸】选项进入
2、然后在【动态壁纸】选项卡下方,点击需要设置的动态壁纸
3、接着在弹出的预览界面底部,点击【应用】即可
相关推荐
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:145
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:120
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:96
vivo手机怎么设置动态壁纸
阅读量:141
vivo怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:173
猜你喜欢
市场细分的方法
白醋洗脸的正确方法
喉炎最佳治疗方法
锆石怎么读
丶怎么打
海鲜疙瘩汤的家常做法
鱿鱼怎么做好吃
网上怎么开店
好吃的素菜
油焖茄子的家常做法
猜你喜欢
焊接方法
辣椒怎么腌制好吃
橡皮树的养殖方法
宝宝帽子的编织方法
鸡肉的做法大全家常菜
去痣的最好方法
黄网站男人免费大全
大白菜做法大全家常
痔疮的治疗方法
高考图片大全励志图片