猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册如何给照片加上贴纸
2026-04-23 18:36:51
1、首先打开手机相册。
2、找到你要编辑的照片。
3、点击下方的“美化”。
4、找到下方的“贴纸”。
5、选择你喜欢的贴纸。
6、点击照片,就会出现贴纸,然后调整位置和大小即可。
相关推荐
怎么给照片加贴纸
阅读量:128
如何贴图片在图片上
阅读量:115
手机怎么在图片上加图片?
阅读量:173
怎么把图片p到另一张照片上
阅读量:83
怎么在照片上加表情包
阅读量:143
猜你喜欢
忘记微信密码怎么办
待机时间怎么设置
怎么炒菜
大众宝来怎么样
naughty怎么读
炸酱面怎么做好吃
头发稀少怎么办
善草纪护肤品怎么样
对啊网怎么样
飞机是怎么发明的
猜你喜欢
水龙头漏水怎么办
武昌工学院怎么样
ps怎么美白
吃多了胃难受怎么办
wzc服务怎么启动
sausage怎么读
文怎么读
没钱还信用卡怎么办
老是咳嗽怎么办
上菱冰箱质量怎么样