猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone无缘无故震动
2026-04-26 12:54:33
1、首先点击设置选项。
2、找到设置中的通知选项。
3、找到要关闭通知的软件,关闭通知。
4、关闭通知选项就不再通知振动了。
5、或检查一下手机震动的硬件问题或联系售后。
6、这样问题就解决了。
相关推荐
为什么苹果手机莫名其妙振动
阅读量:187
苹果手机动态效果在哪设置
阅读量:140
iphone手机屏幕摔裂怎么办?
阅读量:108
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:186
苹果静音模式振动
阅读量:34
猜你喜欢
什么是脱敏治疗
i dare you是什么意思
王浩然全名是什么
在职教育是什么意思
alarm什么意思
后背痛是什么原因
徐州有什么好玩的地方
不屈不挠是什么意思
知行合一什么意思
halloween是什么意思
猜你喜欢
saas是什么
白喉是什么病
什么是提前批
阿苯达唑片什么时候吃
put的过去式是什么
买了否冷什么意思
痰多吃什么药
dwg文件用什么软件打开
欧莱雅适合什么年龄
信佛的人忌讳什么