猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8在哪里导入联系人
2026-05-05 03:23:43
1、在手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。(步骤如图片所示)
2、(步骤如图片所示)点击【导入/导出】选项。
3、选择【从SIM卡导入】即可。(步骤如图片所示)
相关推荐
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:76
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:108
华为手机通讯录如何导入sim卡里
阅读量:53
华为nova8手机如何导入联系人?
阅读量:172
华为手机把通讯录导入卡里怎么操作
阅读量:173
猜你喜欢
蹦沙卡拉卡是什么歌
今年什么年
晚安什么意思
圆脸适合什么发型女
山药不能和什么一起吃
什么是成功
大单托盘是什么意思
tct和hpv有什么区别
真爱是什么
什么是英雄
猜你喜欢
1973年属什么生肖
alex是什么意思
tap是什么意思
阿其那塞斯黑什么意思
news是什么意思
10月19日是什么星座
口加客念什么
仁波切是什么意思
尘埃落定是什么意思
肾结石有什么症状