猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界怎么设置聊天栏
2026-05-01 13:17:17
1、点击“我的世界”启动按钮,如图所示
2、点击设置,进入我的世界设置界面,点击左侧的设置,如图所示
3、点击“键盘和鼠标”选项,如图所示
4、就会发现按T或者返回就可以打开聊天栏,如图所示
相关推荐
网易mc手机版清除掉落物
阅读量:76
我的世界怎么把十字换成摇杆
阅读量:103
如何用指令找雪原
阅读量:58
我的世界怎么打开聊天框
阅读量:44
我的世界手机版键盘怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
幼稚的近义词
介意的近义词
桑菊感冒片
宝墨园怎么去
滞报金怎么算
信用卡怎么用最划算
在乎的近义词
无线网怎么连接
比亚迪s6怎么样
新鲜芦荟怎么做面膜
猜你喜欢
九个月宝宝发烧怎么办
国家博物馆地址
寻觅的近义词是什么
大便绿色是怎么回事
婴儿不大便怎么办
ios怎么升级
紧张的近义词
内扣发型
节制的近义词
通报怎么写