猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米7防误触模式在哪设置
2026-04-22 23:57:38
1、找到【设置】图标,点击进入设置
2、找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开
3、找到【锁屏高级设置】点击打开
4、进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可
相关推荐
如何更改设置小米手机浏览器的搜索引擎
阅读量:22
英雄联盟手游怎么设置高分辨率
阅读量:195
mix4如何开启无线充电100w
阅读量:127
小米手机如何开启防止屏幕闪烁模式?
阅读量:131
玩转魅族MX3:[17]手机任务通知栏图标设置
阅读量:189
猜你喜欢
白萝卜的做法大全
鹅蛋的做法
广东肠粉的做法
蛋炒饭的做法
红豆饼的做法
怎么画
前列腺肥大怎么办
花菜做法
学生用英语怎么说
大黄鱼的做法
猜你喜欢
跳棋怎么玩
酒酿的做法
小笼包的做法视频
蛤蜊的做法
北京烤鸭的做法
鸽子汤的家常做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
赦怎么读
你好用英语怎么说
抖音直播怎么赚钱