猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子健康码怎么获取?
2026-04-22 09:29:10
1、打开微信,点击搜索图标。
2、微信搜索并点击健康通。
3、之后点击个人信息,再点击电子健康码。
4、输入姓名、身份证号,点击开始验证,进行人脸识别。
5、人脸识别成功后,就可以获取电子健康码了。
相关推荐
爸爸妈妈如何教育孩子
阅读量:55
春节糖果怎么画
阅读量:189
qq代码在线生成
阅读量:90
外国小朋友的最爱——坚果能量棒
阅读量:49
“印”字加偏旁可以组成哪些新字
阅读量:118
猜你喜欢
piano怎么读
羊肉饺子馅怎么做好吃
黄褐斑怎么去除效果好
我的世界信标怎么做
我的世界炼药锅怎么用
should怎么读
免除职务后怎么安排
usually怎么读
b站视频怎么下载
怎么用
猜你喜欢
万科物业怎么样
咽喉有异物感是怎么回事
豆皮怎么做好吃
稠怎么读
皋陶怎么读
公积金怎么贷款
能率燃气热水器怎么样
万年青怎么养
戾气怎么读
火龙果怎么吃