猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机黑点圆圈屏幕动不了怎么办
2026-05-04 06:15:10
1、打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用,在点击辅助功能进入;
3、在辅助功能中点击辅助触控;
4、最后把辅助触控右侧的按钮关闭再重新打开即可恢复。
相关推荐
怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
阅读量:168
苹果手机出现蓝色框框一直跳动
阅读量:55
苹果手机的显示控制器如何关闭
阅读量:158
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:182
iPhone手机触屏迟钝怎么解决
阅读量:114
猜你喜欢
平方米怎么打出来
七星漂调漂方法图解
重庆有什么好吃的
向日葵图片大全
锻炼腹肌的方法
菌菇汤的家常做法
怎么看路由器密码
方兴未艾怎么读
新生儿腹泻怎么办
配方法
猜你喜欢
好句好段摘抄大全优美
qq空间说说大全
法令纹怎么办
电子商务专业怎么样
微信公众号怎么发文章
腐乳肉的家常做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
南瓜的18种家常做法
怎么测试怀孕
毛衣袖子编织方法