猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国财经怎么删除不用的频道
2026-04-22 09:26:39
1、打开首页,点击箭头所指的‘三道杠’按钮
2、打开频道管理页面,点击‘编辑’按钮(如图)
3、点击要删除的频道,最后点击‘完成’按钮就可以了
相关推荐
中国财经怎么开启推送设置
阅读量:103
怎么启用中国财经推送设置
阅读量:145
怎么查看中国财经的最新版本号
阅读量:27
怎么停用中国财经推送设置
阅读量:28
怎么注销中国财经账号
阅读量:158
猜你喜欢
抽筋是什么原因
王者荣耀转移号是什么意思
如何教育孩子学习
组织生活会
如何治疗胃病
华润油漆怎么样
如何包装礼物
淘宝图片怎么加水印
毛衣起球怎么处理
如何测试网速
猜你喜欢
w7系统怎么还原
怎么下载视频到桌面
如何更新显卡驱动
光驱弹不出来怎么办
如何下载电影到u盘
微信怎么全体成员
男士如何护肤
一级夫妻生活片
灵宝生活网
苹果4s如何越狱