猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30 pro手机如何添加桌面小部件
2026-04-23 16:42:14
1、首先打开手机长按手机桌面空白位置,点击下方的添加小部件。
2、授权后选择要添加的部件。
3、弹出具体部件后,点击下方添加到桌面按钮即可。
相关推荐
红米手机怎么添加桌面小工具
阅读量:129
小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能
阅读量:181
小米手机负一屏如何设置
阅读量:117
小米手机卸载小米画报怎么操作
阅读量:50
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:39
猜你喜欢
gxg是什么牌子
魑魅魍魉什么意思
黑木耳是什么意思
绿色代表什么
目赤是什么意思
spd是什么意思
python能做什么
孕酮是什么意思
捐骨髓对人有什么危害
被减数是什么
猜你喜欢
花胶是什么东西
过午不食是什么意思
画蛇添足告诉我们什么道理
师长是什么级别
ft是什么意思
三头六臂是什么生肖
商誉是什么意思
第一志愿和第二志愿有什么区别
上升星座代表什么
轶事是什么意思