猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么收藏喜欢的音乐
2026-05-06 00:24:54
1、在抖音视频拍摄页,点击上方的【选择音乐】。
2、在选择音乐页面中,找到喜欢的音乐,点击右侧的【收藏标志(星星)】。
3、在收藏页面,查看【收藏的音乐】,音乐右侧会显示【黄色的星星】。
相关推荐
抖音如何收藏音乐
阅读量:57
抖音怎么发原声作品
阅读量:146
抖音超火的烟雾鲜花特效视频是这样做的
阅读量:113
剪映导入抖音音乐的操作
阅读量:83
剪映怎么使用抖音音乐
阅读量:165
猜你喜欢
步兵什么意思
powerful是什么意思
在家养殖赚钱
什么食物含维生素d
逍遥丸什么时候吃
色斑是什么
高中运动会加油稿
小学生运动会通讯稿
口腔溃疡维生素
什么是数学模型
猜你喜欢
棚户区是什么意思
nse是什么意思
什么是旗舰店
ppt用什么软件打开
喜闻乐见是什么意思
粉象生活是什么
md什么意思
运动裤女
古朴典雅是什么意思
gpm是什么单位