猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo新手机怎么才算激活
2026-04-22 04:15:41
1、打开设置页面,点击SIM卡与流量管理。
2、插入需要激活的SIM卡,在这里以【中国移动1】SIM卡为例。
3、将页面中的【启用】开关开启,就算是激活了。
相关推荐
oppo怎样查看手机激活时间
阅读量:53
oppo手机明明用了显示未激活
阅读量:161
oppo怎么验机为原装
阅读量:121
oppo手机查询激活日期
阅读量:92
oppo官网怎样查手机激活日期查询
阅读量:135
猜你喜欢
冰箱结冰怎么处理
哺乳期感冒
破绽的近义词是什么
成长记录册怎么写
轻易的近义词
实验方案怎么写
自由光怎么样
提醒的近义词是什么
苹果手机黑屏怎么办
兴致的近义词
猜你喜欢
大概的近义词
西汉南越王博物馆
刹车油怎么换
口罩怎么做
珍珠鸡怎么分公母
给予的近义词
怎么覆盖文件
孕育的近义词
观赏的近义词
扭伤怎么处理