猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置阻止微信在锁屏上显示通知
2026-04-29 00:37:09
1、点击设置。
2、点击通知。
3、进入通知页面后,往后翻。
4、找到微信这一栏。
5、将微信栏的允许通知键往左滑动关闭。
6、关闭后,通知栏就不会出现微信的通知了。
相关推荐
iPhone手机锁屏微信信息显示怎么设置
阅读量:110
苹果手机怎么关闭上方弹窗微信消息通知?
阅读量:196
苹果微信锁屏时怎么不显示聊天内容
阅读量:39
苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?
阅读量:106
苹果不解锁就看到微信消息
阅读量:101
猜你喜欢
炫耀的意思
经史子集指什么
ct是什么意思
泰迪狗粮什么牌子好
bno护照是什么意思
开挂是什么意思
此地无银三百两的意思
寒露有什么吉祥寓意
电吹风什么牌子好
什么是对立统一规律
猜你喜欢
建树是什么意思
从容的意思
什么叫三通一平
释然的意思
主旨是什么意思
joyce什么意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
嗳气是什么意思
受控文件是什么意思
ttl是什么意思