猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪设置关闭按键音呢?
2026-04-22 07:15:39
1、步骤一、打开手机点击进入设置,点击进入【声音与振动】。
2、步骤二、在此页面下方,选择【更多声音设置】。
3、步骤三 、选择【点按提示音】后方按钮关闭即可
相关推荐
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:186
红米手机关闭打字声音的方法
阅读量:131
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:81
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:185
红米手机怎么设置关闭按键音
阅读量:135
猜你喜欢
通知怎么写
手机邮箱怎么注册
蛋挞皮的做法视频
为什么老是放屁
荷兰光刻机为什么厉害
tct检查结果怎么看
入团介绍人意见怎么写
为什么韩国人叫棒子
我的世界酿造台怎么做
鹿肉怎么吃
猜你喜欢
为什么叫马桶
微博怎么改名字
墙壁发霉怎么处理
龙骨汤的做法
重庆小面的做法视频
怎么打领带
溜鱼片的家常做法
拔丝苹果的做法视频
用户账户控制怎么取消
ipad密码忘记了怎么办