猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信如何关闭
2026-04-29 19:32:19
1、
进入设置
第一步,我们进入抖音,点击打开设置,找到隐私设置。
2、
选择私信
第二步,我们进入隐私设置后,点击选择谁可以私信我。
3、
关闭私信
第三步,我们在弹窗中点击关闭,即可关闭抖音私信。
相关推荐
抖音怎么给好友发消息?
阅读量:45
抖音怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:184
抖音如何不出现在可能认识的人列表里
阅读量:153
抖音私信怎么关闭
阅读量:105
抖音陌生人消息屏蔽在哪里
阅读量:46
猜你喜欢
经常感冒是怎么回事
孕妇咳嗽怎么办
钢筋符号怎么打
鱿鱼怎么处理
圆圈1怎么打
手机发烫了怎么解决
燕窝是怎么形成的
阳澄湖大闸蟹的做法
刘若英为什么叫奶茶
谏怎么读
猜你喜欢
贷款利息怎么算
珩怎么读
鳊鱼怎么做好吃
榴莲怎么吃
炒面的做法大全
个人基本情况怎么写
海参怎么做
小米粥怎么煮
闫怎么读
锅贴怎么做