猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac息屏时间怎么改
2026-04-23 16:35:38
1、
打开系统偏好设置
打开苹果菜单,点击系统偏好设置选项。
2、
点击节能选项
打开设置窗口,点击节能选项。
3、
滑动滑块设置时间
滑动滑块设置关闭显示器的时间即可。
相关推荐
mac自动黑屏时间怎么设置
阅读量:118
macbook息屏时间设置
阅读量:105
mac设置屏幕休眠时间
阅读量:26
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:71
mac息屏时间怎么调
阅读量:112
猜你喜欢
pe是什么意思
12月18日是什么星座
如何买纸黄金
苏打粉怎么去黑头
如何推广网站
生活缴费
受孕期怎么算
如何退出qq群
2021年是什么年
在键盘上怎么打顿号
猜你喜欢
疝气是什么
yy频道怎么解散
生活就像
剧本杀是什么
生活半径
眼窝凹陷怎么恢复
生活不易
车辆年审过期怎么办
地主婆的发家生活
sd卡是什么