猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么关闭排行榜推送消息?
2026-05-02 18:05:22
1、在我的页面里点击
设置
按键;
2、找到列表中的
隐私权限
功能打开;
3、向下滑动屏幕找到
好友排行榜隐私;
4、找到首行功能:
接收
每周推送;
5、点击右侧的按键,页面就会出现提示
已关闭每周推送。
相关推荐
全民K歌怎么隐藏铁粉榜和歌房状态
阅读量:70
全民K歌怎么设置接收点赞通知功能
阅读量:76
怎么关闭全民K歌直播小助手的消息?
阅读量:38
全民k歌排行榜在哪里查看?
阅读量:155
全民k歌怎么把推荐关掉
阅读量:196
猜你喜欢
口袋妖怪黑2攻略
庐山旅游攻略
晚饭吃什么减肥
延禧攻略免费观看
云南旅游攻略地图
五一杭州旅游攻略
结婚攻略
宝宝抵抗力差怎么办
北京减肥
翼虎怎么样
猜你喜欢
海陵岛攻略
婴儿米粉怎么吃
神农架旅游攻略
吃醋怎么办
运动装搭配
红烧茄子的家常做法
怎么制作照片
埋线减肥
黑乌龙茶怎么喝减肥
乌龙茶能减肥吗