猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机步数在哪里查看?
2026-04-24 08:22:33
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入桌面和壁纸。
2、入桌面和壁纸,开启在锁屏上显示步数,在锁屏页面就可以查看步数。
3、右滑手机屏幕,进入负一屏,也可以查看步数。
相关推荐
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:116
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:88
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:193
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:175
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:58
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
及格率怎么算
信用卡不用了怎么注销
qq怎么修改密码
rar文件怎么解压
韩后护肤品怎么样
嘴唇干燥紧绷怎么回事
心脏造影怎么做
龅牙怎么矫正
丸子头怎么扎
猜你喜欢
平安e生保怎么样
路由器怎么设置密码
立体图形怎么画
干咳怎么回事
花卷怎么做
乘号怎么打
眼睛干涩怎么办
开塞露怎么使用
提前还款利息怎么算
多囊卵巢怎么调理