猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电话没有铃声
2026-05-06 05:22:37
1、
点击设置
在微信我的页面点击设置。
2、
点击新消息通知
进入到设置页面,点击新消息通知。
3、
打开语音通话提醒
将语音和视频通话提醒的开关打开即可在来电话时有铃声。
相关推荐
微信只有震动没有铃声怎么调
阅读量:69
微信语音电话没有声音怎么办
阅读量:43
微信如何跟随系统设置消息提示音?
阅读量:128
怎么设置微信震动 电话响铃
阅读量:75
苹果微信来电没声音是怎么回事
阅读量:95
猜你喜欢
七彩鱼怎么养
乐生活
音乐与生活
文件夹如何加密
组织生活会发言稿
小米3怎么拆后盖
鲁棒性是什么意思
btv生活频道
qc是什么意思
皮肤黑的人怎么变白
猜你喜欢
遴选是什么意思
沙漠皇帝怎么玩
亵渎是什么意思
如何提高文化软实力
sos是什么意思
心理学与生活
豆豆鞋怎么搭配
生活是一面镜子
枸橼酸西地那非片是什么药
子宫前位是什么意思