猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置快捷截屏按钮
2026-04-25 07:21:10
1、点击苹果手机的设置。
2、点击触控按钮。
3、打开这个触控辅助功能按钮。
4、点击自定顶层菜单。
5、设置其中一个快捷按钮为截屏。
6、这样点击小圆点就可以直接点击截屏按钮了。
相关推荐
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:100
iPhone如何快速截屏?
阅读量:158
苹果截屏快捷键设置在哪里
阅读量:43
苹果手机截图怎么设置
阅读量:125
苹果截图在哪里设置
阅读量:166
猜你喜欢
横冲直撞的意思
网站你懂我意思吧
名声大振的意思
物华天宝什么意思
休戚相关的意思
税后工资是什么意思
86型插座是什么意思
胚胎着床有什么感觉
安闲的意思
leaf是什么意思
猜你喜欢
伟岸是什么意思
沼泽的意思
缺省是什么意思
天高地厚的意思
alexander什么意思
胎盘钙化是什么意思
样板房是什么意思
三缺一是什么意思
发小是什么意思
mate是什么意思