猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机在哪里关闭iCloud备份呢?
2026-04-21 21:17:33
1、第一步、打开手机<设置>,点击apple id。
2、第二步、点击iCloud选项
3、第三步、点击iCloud云备份进入。
4、第四步、关闭iCloud云备份功能即可
相关推荐
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:135
苹果手机如何开启照片同步功能?
阅读量:165
iPhone12如何删除iCloud备份
阅读量:79
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:115
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:94
猜你喜欢
泥鳅怎么杀
cad半圆怎么画
血红蛋白高是怎么回事
微信怎么发状态
优酷弹幕怎么没了
智能电表怎么看
汽车玻璃水怎么用
腰间盘膨出怎么治
400电话怎么办
海蟹怎么做好吃
猜你喜欢
短头发怎么扎
喜百年装饰怎么样
手机屏幕失灵怎么办
尿常规化验单怎么看
霍家怎么看得上郭晶晶
东北财经大学怎么样
怎么传真
头发干枯毛躁怎么护理
怎么样才能瘦
大学自我鉴定怎么写