猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9手机如何设置调整时间?
2026-04-22 22:42:20
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】。
2、点击【日期和时间】。
3、关闭【自动设置】右侧的开关,点击时间进行设置即可。
相关推荐
华为nova9pro如何设置屏幕显示时间
阅读量:120
华为nova9手机怎么设置调整时间
阅读量:84
华为nova9pro怎么调整时间
阅读量:39
华为mate50怎么设置桌面时钟
阅读量:31
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:141
猜你喜欢
frog怎么读
苋怎么读
舍利子是怎么形成的
韬怎么读
清炖鲫鱼的家常做法
卸载的软件怎么恢复
罔怎么读
宫保鸡丁怎么做
刎怎么读
四川为什么地震那么多
猜你喜欢
通知怎么写
apple id密码忘了怎么办
o型血为什么叫熊猫血
淘宝怎么开网店步骤
kite怎么读
羊头的做法大全
邮政编码怎么填
金鱼怎么养
skirt怎么读
买股票怎么开户