猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
2026-04-21 23:16:40
1、点开蜂窝网络
点开苹果设置,进入“蜂窝网络”页面。
2、点SIM卡应用程序
打开蜂窝号码页,点开“SIM卡应用程序”界面。
3、设置SIM卡
在SIM卡应用程序中,即可找到设置功能项。
相关推荐
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:25
iphone13哪个卡槽是主卡
阅读量:112
苹果手机sim卡管理在哪
阅读量:61
苹果手机双卡怎么装
阅读量:84
iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据
阅读量:169
猜你喜欢
罗伊斯发型
大英博物馆镇馆之宝
怎么查网速
隆重的近义词
小米nfc功能怎么用
怎么排毒
怎么去红血丝
羚羊感冒胶囊
福特探险者怎么样
鼠标坏了怎么修
猜你喜欢
第一的英文怎么写
同仁堂感冒清热颗粒
关怀的近义词
血红蛋白高是怎么回事
演化的近义词
法恩莎卫浴怎么样
陕西博物馆
提莫怎么玩
事业单位怎么样
微信怎么发纯文字