猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统小艺建议怎么在桌面移除
2026-04-30 18:47:48
1、第一步双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、第二步双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
3、第三步长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。
相关推荐
华为手机锁屏键如何放到桌面?
阅读量:124
荣耀30手机怎么添加待办备忘录?
阅读量:80
华为顶部的小图标设置
阅读量:45
华为三角形和圆圈还有正方形在哪里设置
阅读量:25
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:82
猜你喜欢
买可乐是什么梗
什么油最健康
dwg是什么格式
百香果是什么
island是什么意思
运动神经元病
物流是什么意思
结婚送什么礼物最好
河虾养殖
糖耐是检查什么的
猜你喜欢
缺乏维生素b2的症状
济南有什么好玩的
p2p模式是什么意思
运动会稿子50字
太妹是什么意思
沁人心脾什么意思
什么是结核病
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
维生素e的功效
意犹未尽什么意思