猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天振动在哪里关
2026-04-24 07:45:17
1、打开手机中的微信,点击设置里面的新消息通知。
2、进入界面后,点击聊天界面中的新消息通知功能。
3、最后,点击振动后面的开关,关闭即可。
相关推荐
如何关闭微信聊天界面的消息振动
阅读量:150
微信震动怎么关
阅读量:35
微信怎么取消震动
阅读量:118
新版微信震动去不掉
阅读量:132
微信语音震动怎么关闭
阅读量:27
猜你喜欢
土豆牛肉的做法
黄鳝的做法大全家常
户籍所在地怎么填写
蒜蓉娃娃菜的做法
包子的做法
虎皮凤爪的做法
板栗鸡汤的做法
宫颈肥大是怎么回事
豆腐做法
起泡胶怎么做
猜你喜欢
馄饨汤的做法
红烧武昌鱼的家常做法
手抓饭的做法
电视怎么投屏
棒棒糖的做法
猪肉脯的做法
豆角的做法大全
焖饭的做法大全
眸怎么读
豆腐花的做法