猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭QQ弹窗新闻广告推广
2026-04-28 17:49:05
1、首先打开qq,点击qq面板左下角的更多按钮,
2、然后在下方找到设置,点击设置。
3、将“订阅腾讯视频”和“订阅每日精选”前面的勾去掉,关闭保存即可。
相关推荐
如何在手机QQ上禁止空间广告
阅读量:87
手机qq怎么关闭广告推送
阅读量:189
QQ有广告怎么进行关闭
阅读量:75
手机qq里面的广告怎么关
阅读量:104
手机qq广告怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
宫保鸡丁家常做法
正宗红烧肉的做法
酱油炒饭做法
大盘鸡的做法
微信聊天记录怎么恢复
馄饨馅的做法
羊肉汤的做法及配料
手擀面的做法
怎么确认自己患仰郁症
蒸螃蟹的做法
猜你喜欢
斑鸠的做法
大排的做法
魔芋的做法
椒盐鸡翅的做法
炒饼的做法
拔罐出水泡怎么回事
论文参考文献怎么标注
溜肉段的家常做法
昀怎么读
猪肉萝卜饺子馅做法