猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学如何绑定第二个手机
2026-04-25 06:41:05
1、开启米家软件,找到连接的小爱音箱并进入。
2、选择右上方的三个点,找到设备共享功能。
3、挑选需要的分享方式,选择要分享的好友,最后等待家庭成员加入进来就可以连接第二个手机了。
相关推荐
小爱音箱怎么设置蓝牙连接
阅读量:145
小爱音箱如何进入配对模式
阅读量:176
怎么用小爱音响播放手机里的音乐
阅读量:41
小米小爱音箱play怎么连接手机
阅读量:56
怎么开启小爱音箱的蓝牙
阅读量:133
猜你喜欢
改头换面什么意思
1780年中国发生了什么
吹哨人是什么意思
hrp是什么意思
萍水相逢的意思
uninstall是什么意思
学而不厌的厌是什么意思
穷途末路的意思
函调是什么意思
女人什么时候最美
猜你喜欢
512是什么意思
破绽百出的意思
strict是什么意思
麻痹的意思
北上广是什么意思
him是什么意思
buyer是什么意思
呵斥的意思
归宿的意思
ab团是什么意思